Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мошенники облапошили жительницу Камчатки на 8 млн рублей

14:20
519

В полицию краевой столицы обратилась 56-летняя жительница краевого центра, которая стала жертвой кибермошенников.

Женщина продала в городе квартиру и планировала переехать на постоянное место жительства в другой регион страны. В конце февраля она обратила внимание на объявление в соцсетях и о возможности получения дополнительного дохода от инвестиций. И приняла решение вложить вырученные от продажи квартиры деньги. Потерпевшая зарегистрировалась на интернет-ресурсе и оставила свои контакты. «Финансовые аналитики» тут же перезвонили ей и рассказали о плюсах брокерских платформ, предложив свою помощь в инвестировании. Женщина установила на своем смартфоне приложение и перевела на неизвестный банковский счет первый взнос в размере 15 тысяч рублей.

В течение месяца мошенники звонили с разных телефонов, а женщина переводила разные суммы на чужие банковские счета, наивно думая, что её заработок растет.

В марте женщина решила вывести деньги со своего инвестиционного счета, но с нее потребовали уплатить гарантийный взнос за операцию. Заявительница поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Так в общей сложности потерпевшая перевела 8 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.