Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьники Камчатки примут участие в работе образовательного марафона «Твой старт»

18:00
347

«Твой старт» — это серия обучающих мастер-классов с интерактивными заданиями, встречи с победителями конкурса «Лидеры России» и топовыми экспертами в онлайн-формате.

АНО «Россия – страна возможностей» совместно с клубом «Лидеров России» «Эльбрус» запускает образовательный марафон в пилотном режиме «Твой старт» для школьников 7–11 классов в четырех регионах России: Липецкой, Курганской, Курской областях и Камчатском крае.

Планируется, что в дальнейшем этот марафон выйдет на федеральный уровень.

Направления самые разнообразные: развитие лидерских качеств, профориентация, финансовая грамотность, патриотическое воспитание, искусственный интеллект, театральное искусство. Помимо основной программы, у школьников будут две дополнительные активности: первая - онлайн-эфир на тему «Современные возможности обучения и самореализации», вторая, за которую можно будет получить дополнительные баллы, – размещение видео в соцсети «ВКонтакте» на тему «Мой старт», где они смогут рассказать о себе, своих впечатлениях от прохождения марафона.

На марафоне участники получают и копят баллы, а победителей и финалистов ждут туристические путевки по России и ценные призы.

Регистрация участников марафона завершилась 17 апреля. ТУР 1: квиз «Мой край» проходит с 18 апреля – 20 апреля. ТУР 2: мастер-классы от «Лидеров России» начнутся 21 апреля и продлятся до 6 мая.

Дополнительная активность: онлайн-эфир «Современные возможности обучения и самореализации» намечена 11 мая. ТУР 3: итоговые интерактивные задания состоятся с 12 по 15 мая. Дополнительная активность: видео участника «Мой старт» - с 13 по 17 мая.

Подведение итогов и награждение победителей и финалистов, а также отличившихся участников марафона пройдет в очном формате в Курске.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.