Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 60 медиков на Камчатке за два года получили служебные квартиры

14:40
205

Вопросы госзакупок обсуждали на правительственной комиссии по противодействию коррупции.  Работа министерства, которая затрагивает сферу здравоохранения и может содержать в себе коррупционные риски, ведется в двух направлениях: приобретение служебного жилья для медработников и контроль за распоряжением и использованием краевого имущества, закрепленного за больницами.

«Для снижения коррупционных рисков в сфере приобретения жилых помещений в соответствии с ФЗ №44 все процедуры проводятся в электронной форме, чтобы исключить возможного рода злоупотребления и коррупционные проявления как со стороны продавца, так и покупателя. Отдельно отмечу, что в 2021 году были проведены проверки Контрольно-счетной палатой и органами прокуратуры, в ходе которых коррупционных нарушений не было выявлено. Приобретенные помещения передаются в оперативное управление учреждений здравоохранения, которые распределяются между работниками данного учреждения в качестве служебного жилья», – доложил на совещании министр имущественных и земельных отношений Иван Мищенко. 

Министр также рассказал, что в рамках краевых инвестиционных мероприятий с целью привлечения высококвалифицированных специалистов на Камчатку за два года приобретены 62 квартиры.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.