Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатским первоклашкам рассказали о профессии пожарного

15:25
253

Экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть организовали для учащихся 1 «А» класса школы №45 камчатские пожарные. Огнеборцы показали ребятам технику, предназначенную для тушения возгораний, рассказали о снаряжении, находящемся там, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, а также с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Кроме этого, школьники побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки, посмотрели комнату отдыха, спортивный зал. В музее специализированной пожарно-спасательной части детей познакомили с историей создания подразделения, рассказали о пожарно-техническом вооружении прошлых лет.

Для первоклассников была подготовлена и развлекательная программа — ребята смогли не только познакомиться с особенностями работы огнеборцев, но и попробовать себя в роли настоящего «тушилы». Пожар специально был сымитирован сотрудниками части для того, чтобы школьники смогли сами потушить его — конечно, под чутким руководством профессионалов. Ребята по очереди с огромным удовольствием управляли пожарным стволом, быстро одолев пламя. Затем огнеборцы прокатили ребят на настоящей пожарной машине с включенными сиреной и проблесковыми маячками. В завершение мероприятия ребят ждал сюрприз: в честь предстоящего Дня пожарной охраны, который ежегодно отмечается 30 апреля, первоклашкам подарили мягкие игрушки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.