Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Житель Петропавловска поблагодарил Ирину Яровую за помощь с жизненно важным лекарством

14:05
275

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая добилась выделения для жителя Камчатского края Олега Бойчева препарата, без приема которого мужчина не сможет жить. Обращение поступило в приемную вице-спикера в конце марта.

Олег Бойчев – кардиолог с 40-летним стажем, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, который ежедневно сам спасает жизни пациентов. Однако в этот раз он оказался бессилен – ответов из подмосковной клиники на его запросы на получение редкого препарата так и не поступило.

«Это таргетная терапия, это элементы высокотехнологической помощи и получить ее здесь просто невозможно. Поэтому я обратился к Ирине Анатольевне Яровой. Я принимаю это лекарство каждый день. Если буду пропускать, то начнутся проблемы со здоровьем. Ну а если его вообще отменить, то… ничего хорошего», – сказал Олег Бойчев.

Получив обращение, Ирина Яровая незамедлительно обратилась в министерство здравоохранения России, подчеркнув безотлагательность ситуации. После этого мужчина был обеспечен препаратом, сейчас лекарств ему хватит на полгода.

Это уже не первое обращение врача к вице-спикеру Ирине Яровой. В прошлый раз кардиолог просил за своего пациента. Тогда Ирина Яровая организовала экстренную госпитализацию в Новосибирск в НИМЦ им. Мешалкина жителя Петропавловска, которому требовалась срочная высокотехнологичная медицинская помощь – замена сердечного клапана.

«Я очень благодарен Ирине Анатольевне не только за то, что она спасает нам жизни. Мы знаем, какую работу она вообще проводит здесь, на Камчатке. Таких депутатов Государственной Думы, как она, я так думаю, что не так много. Она действительно заботится о камчадалах, принято много разработанных ею законов в пользу простого человека», – сказал Олег Бойчев.

Вопросы жизни и здоровья людей Ирина Яровая всегда рассматривает в приоритетном и безотлагательном порядке. Парламентарий много лет оказывает большую помощь системе здравоохранения Камчатки. Она лично курирует лечение всех онкобольных детей в регионе. По инициативе Ирины Яровой налажено взаимодействие камчатских медиков с ведущими медицинскими центрами страны. Кроме того, на базе 33 школы в Петропавловске-Камчатском вскоре по её инициативе откроется сеченовский предуниверсарий, где камчатских детей будут готовить к поступлению в лучшие медицинские вузы страны. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.