Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Житель Камчатки осужден за разбойное нападение и кражу с банковского счета

11:10
455

Петропавловск - Камчатским городским судом вынесен приговор в отношении жителя краевого центра.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В суде установлено, что подсудимый, зная пин-код банковской карты своей знакомой, похитил с ее банковских счетов денежные средства в сумме более 16 тыс. рублей.

Он же в августе прошлого года в состоянии алкогольного опьянения совершил разбойное нападение на работника магазина «Настя», расположенного на улице Радиосвязи краевой столицы.

Взяв в руки нож, мужчина схватил за шею работника магазина и, угрожая ей применением насилия опасного для жизни и здоровья, высказал требование о передаче ему денежных средств. Испугавшись, женщина отдала нападавшему из кассы 35 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершенном преступлении, суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.