Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Власти Камчатки думают, как сделать посещение туристических мест комфортнее

10:00
541

К началу туристического сезона планируется установка туалетных кабин и туалетных модулей на нескольких популярных туристических локациях.

В ходе совещания были определены первоочередные точки, на которых необходима установка специализированных туалетных модулей.

"Впечатление о крае складывается в первую очередь из развитости инфраструктуры и направленности ее на человека. Наша основная задача состоит не только в том, чтобы решать глобальные проблемы, создавать новые туристические маршруты, но и в решении небольших, но имеющих огромное значение задач для обеспечения туристов элементарными удобствами, что в свою очередь положительно скажется на экологии края, - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. - На данный момент планируется установка пластиковых кабинок. Это оптимальное решение в связи с их мобильностью и экологичностью: они не впитывают запахи, легко поддаются санитарной обработке, транспортируются, а также в случае повреждения могут быть переработаны".

Основными локациями для установки оборудования стали Авачинский вулкан, Дачные источники, вулкан Горелый, Вилючинский перевал и “нулевой” километр Мутновской трассы, а также Халактырский пляж.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.