Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Нарушение трудового законодательства выявлены на крупном хлебокомбинате Камчатки

12:35
230

АО «Петропавловский хлебокомбинат» оштрафовано за многочисленные нарушения трудового законодательства, сообщает Государственная инспекция труда. 

Установлено, что заработная плата работникам выплачивалась реже, чем каждые полмесяца. Также в ходе проверки выявлены нарушения требований охраны труда, в частности, работники предприятия не были в полном объеме обеспечены положенной им специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, работодатель не организовал прохождение работниками обязательного психиатрического освидетельствования и не обеспечил недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования.

Дополнительно установлено нарушение работодателем порядка расследования несчастного случая, произошедшего летом 2021 года с работником предприятия. Так, после завершения расследования несчастного случая на производстве работодателем не был соблюден трехдневный срок направления экземпляра акта о несчастном случае на производстве и копий материалов расследования в исполнительный орган страховщика.

По результатам проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание, требующее устранить выявленные нарушения. Предписание работодателем исполнено, трудовые права работников восстановлены.

За допущенные нарушения трудового законодательства АО «Петропавловский хлебокомбинат» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 175 000 рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.