Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ООО «Нанотех» привлекли к ответственности за неправильную добычу песка на Халактырском пляже

18:34
358

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности добычи ООО «Нанотех» песка на Халактырском пляже.

Установлено, что разработка месторождения осуществляется с нарушением условий технического проекта, которым предусмотрены добыча полезного ископаемого (титаномагнетитового песка) и его сепарация для извлечения титаномагнетитового концентрата на технологической установке в пределах лицензионной площади.

Фактически добыча осуществлена с нарушением согласованной схемы работ, за пределами контура, на котором подсчитаны запасы и поставлены на государственный баланс, со ссылкой на обустройство площадки для дальнейшего монтажа оборудования. Вывоз песка без его переработки осуществлен за пределы лицензионного участка.

По факту нарушения условий лицензии и технической документации при выполнении работ, связанных с пользованием недрами, природоохранной прокуратурой в отношении ООО «Нанотех» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ.

Накануне Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора по результатам рассмотрения дела юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений контролируется природоохранной прокуратурой.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.