Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: Количество камчатцев на путине должно увеличиваться

10:00
807

Министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский в ходе доклада отметил, что предприятия готовятся к предстоящей лососевой путине. Сейчас происходит расконсервация производств и подготовка к завозу сотрудников на заводы.

«У нас остаётся режим завоза вахтенных сотрудников, прибывающих из других регионов, с обязательной вакцинацией и экспресс-тестом, который быстро проводится, что позволит избежать длительного пребывания человека в городе и сократит расходы предприятия на эти цели», - заявил Владимир Солодов.

Кроме того, губернатор Камчатского края отметил, что необходимо продолжать работы по привлечению жителей региона к работе на рыбопромышленных предприятиях во время главной рыбалки.

«Я эту задачу ставил ранее, нам нужно поэтапно двигаться, чтобы количество местных жителей, занятых на путине, увеличивалось».

Напомним, что в этом году старт главной камчатской рыбалки запланирован на 8 июня, предполагается выловить 150 тысяч тонн по всем видам добычи. Рекомендованный объем для освоения лосося на Дальнем Востоке составляет 322 тысячи тонн.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.