На Камчатке прошли межрегиональные соревнования по айкидо

11:30
1517

По результатам выступлений в общекомандном зачете сборная команда Камчатского края заняла первое место.

23-24 апреля в универсальном зале КГАУ ФОК «Радужный» в Елизове проведены межрегиональные соревнования по айкидо «Кубок Камчатки». Соревнования включены в единый календарный план министерства спорта России и собрали на татами ФОК «Радужный» спортсменов из пяти регионов России.

«23 апреля были проведены отборочные соревнования, а 25 апреля состоялись финальные выступления спортсменов. По результатам выступлений в общекомандном зачете сборная команда Камчатского края заняла первое место. На втором месте - сборная Калининградской области. Почетное третье место заняла команда Иркутской области. Поздравляем спортсменов с отличными результатами», - сказали в министерстве спорта Камчатского края.

Обладателями Кубка Камчатки стали шесть лучших спортсменов в своих возрастных категориях по наилучшему результату выступлений по сумме трех спортивных дисциплин: Глеб Князев, София Мамонтова, Иван Паркин, Анжелика Настич, Ольга Абрамович и Денис Шуцкий.

Помимо камчатских спортсменов, в мероприятии приняли участие спортсмены из Саратовской, Калининградской, Иркутской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.