Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке при ремонте и строительстве дорог используют преимущественно отечественные материалы

12:55
261

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализация которого в нашем регионе началась в 2019 году, при ремонте и строительстве дорог предполагается использование отечественной техники и материалов. С каждым годом требования к технике и материалам ужесточаются, Камчатский край выполняет эти требования.

«В состав национального проекта входит подпрограмма «Общесистемные меры», она предполагает использование при ремонте и строительстве дорог техники и материалов, которые находится в реестре Росавтодора. Также есть еще один показатель - это применение отечественной техники и материалов для ремонта, капитального ремонта и реконструкции дорог. У нас применяются отечественные полимерные материалы, геосинтетическая решётка, сетка для устройства габионов. Также используется оборудование, которое разработано российскими производителями, например, локальные очистные сооружения», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

В 2022 году, в ходе выполнения проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 3 участка с переходным покрытием на дорог региональной сети общей протяженностью 37 километров. 2 участка отремонтируют на дороге Начикинский совхоз-Усть-Большерецк-поселок Октябрьский-подъезд к пристани Косоева - всего 25 километров. Кроме того, продолжится ремонт гравийной дороги Мильково-Усть-Камчатск-Ключи, будут приведены в порядок еще 12 километров — со 105 по 117.

Также в рамках нацпроекта в течение ближайших двух лет будет выполнено строительство новой подъездной дороги к международному аэровокзальному комплексу.

В Петропавловске-Камчатском приведут в порядок 5 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 5,67 км. Будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, по улице Пограничной отремонтируют два участка протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра. Также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году приведут в порядок 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.