Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 500 жителей Камчатки побегут во Всероссийском марафоне - организаторы

14:10
1584

 В краевом правительстве прошло заседание организационного комитета по подготовке к полумарафону «ЗаБег.РФ». В начале оргкомитета глава региона Владимир Солодов поблагодарил активных участников бегового движения и вручил благодарственные письма за организацию мероприятия в прошлом году и внесенный вклад в популяризацию здорового образа жизни среди жителей Камчатки.

На сегодня для участия в полумарафоне зарегистрировано уже 340 человек. Ожидается, что участие в мероприятии примут порядка 550 жителей полуострова.

«Мы все с вами хорошо знаем, что «ЗаБег.РФ» - самое масштабное беговое мероприятие. Его уникальность заключается в том, что оно стартует одномоментно в 85 городах страны. Мы третий раз принимаем это мероприятие. Очень важно, что такие мероприятия проводятся на Камчатке. Для нас в рамках стратегии социально-экономического развития региона здоровый образ жизни и массовый спорт – очень значимые компоненты не только в рамках направления физической культуры и спорта, но и для формирования имиджа Камчатского края как территории устойчивого развития и здорового образа жизни», - сказал Владимир Солодов.

В ходе оргкомитета обсудили вопросы, связанные с проведением полумарафона в регионе. В частности, речь шла о соблюдении безопасности во время проведения мероприятия. Кроме того, обсуждалась организация работы медицинских учреждений для предоставления справки с разрешением на участие в забеге.

Отметим, 22 мая 2022 года «ЗаБег.РФ» пройдет в 85 городах Российской Федерации. Ровно в 09:00 по московскому времени и в 18:00 по камчатскому на старт выйдут более 100 тысяч бегунов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.