Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пристав из Петропавловска помогла горожанину решить сложную ситуацию в семье и наладить общение с экс-супругой

10:45
582

Судебный пристав из Петропавловска-Камчатского в рамках своих должностных обязанностей помогла жителю города наладить законное общение с ребёнком, который проживает с бывшей супругой.

«Судебный пристав Ольга Грициенко, которая трудится во втором городском отделении УФССП Петропавловска чуть более года, приняла в работу сложное для исполнения, «долгое» производство. Суд определил порядок общения ребенка с отцом. Но от исполнения судебного решения мама мальчика уклонялась». Работа проводилась планомерно. Пристав плотно общалась с обеими сторонами исполнительного производства. Родители ребенка регулярно посещали отделение и постоянно находились на телефонной связи. Профессиональный опыт и личностные качества помогли Ольге подобрать нужные слова и в итоге урегулировать ситуацию. Папа мальчика обратился к начальнику отделения с просьбой объявить Ольге Грициенко благодарность», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что пристав до этого уже имела опыт общения с семьями в непростой ситуации. За ее плечами работа психологом-педагогом в Центре социальной помощи. 5 лет Ольга была инспектором по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.