Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьников с Камчатки приглашают на программу «Умники и умницы»

12:05
423

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая договорилась с автором и ведущим всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Петром Вяземским об участии камчатских школьников в новом сезоне проекта, который стартует в сентябре. Заявки принимают в первых числах мая, поэтому ученикам десятых и одиннадцатых классов, которые чувствуют в себе силы принять участие в открытой борьбе за право стать абитуриентом МГИМО, стоит поторопиться. Всю необходимую информацию вице-спикер Госдумы направила в Министерство образования Камчатского края.

«Образовательный проект «Умники и умницы» открывает возможности для Камчатских школьников и Камчатки. Несомненно, этот уникальный просветительский проект и конкурс знаний всегда престижен и увлекателен, при этом он еще реализует мечту, открывая победителям возможность обучения в МГИМО. Мы договорились с Юрием Павловичем Вяземским, что Камчатка обязательно примет участие. Всегда настроена на максимальное открытие новых возможностей для камчатских школьников и учителей. Камчатское министерство образования должно в оперативном порядке провести работу и проинформировать ребят о сложившейся возможности. Информация должна быть доведена до всех школ, учеников и семей», - сказала Ирина Яровая.

Всероссийская телевизионная олимпиада «Уники и Умницы» проходит в эфире Первого канала в течении каждого учебного года. Ежегодно в мае семеро победителей становятся студентами одного из самых престижных университетов страны – МГИМО, а остальные финалисты получают льготы при поступлении в этот вуз.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.