Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Неработающим пенсионерам на Камчатке могут компенсировать проезд в отпуск - власти

13:40
342

Неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховой пенсии, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории страны к месту отдыха и обратно.

Такая мера социальной поддержки, как компенсация расходов на оплату проезда по территории России, производится один раз в два года. В 2021 году такой мерой поддержки воспользовались 8164 неработающих пенсионера.

«Все неработающие пенсионеры, которые являются получателями страховой пенсии, имеют право один раз в два года воспользоваться правом на проезд в отпуск. Для того, чтобы воспользоваться данной мерой поддержки, необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда, МФЦ или на сайте «Госуслуги» подать заявление для того, чтобы получить талон на проезд в отпуск. Также гражданин может обратиться в Пенсионный фонд или МФЦ по фактически совершенному проезду. Эта услуга очень востребована, потому что не все пенсионеры могут позволить себе купить билеты. Один раз в два года у них есть такая возможность», - рассказала управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю Татьяна Мелехина.

Ответы на все интересующие вопросы по компенсации проезда можно получить по телефону горячей линии отделения Пенсионного фонда России по Камчатскому краю 8 (4152) 42-90-79.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.