Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприниматели краевой столицы не сачкуют от участия в субботниках

09:09
420

В Петропавловске-Камчатском предпринимательское сообщество, общественники и все неравнодушные горожане активно участвуют в мероприятиях по уборке города от мусора, скопившегося на зиму.

Общественные субботники проходят в разных районах города одновременно с продолжающейся работой по сбору песка и мусора со стороны муниципальных подрядчиков.

В преддверии майских праздников основной упор делается на чистоту центральной части города, где проходят массовые праздничные мероприятия. Также на особом контроле места, представляющие интерес для гостей краевой столицы, – парки, скверы, природные зоны отдыха.

Так, одной из территорий, которая была убрана в рамках проведения весенних субботников, стала смотровая площадка на сопке Мишенной – излюбленное место отдыха всех горожан и туристов. Акция была проведена туристической компанией «ЛэндКамТур» при поддержке ООО «Авача-тур» и привлечением самих туристов, которые с удовольствием приняли участие в таком полезном мероприятии.

«Это не первый случай, когда мы проявляем свою гражданскую позицию в отношении проведения уборки города, и далеко не последний. В данном случае было принято решение организовать группу неравнодушных людей, чтобы привести в порядок один из часто посещаемых туристических объектов. Сопка Мишенная была выбрана не случайно. На майские праздники туда ездят много жителей края и гостей полуострова. Недавно мы специально проехали там и увидели, что на протяжении всего маршрута накидано очень много мусора. Поэтому решили начать уборку именно отсюда», - рассказали участники мероприятия.

Всего по итогам акции было собрано 18 мешков мусора.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.