Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Волонтеры Победы раздадут в Петропавловске 9 тысяч георгиевских ленточек

19:08
907

В Петропавловске-Камчатском волонтеры раздают георгиевские ленточки жителям и гостям краевой столицы. Акция приурочена к 77-летию со дня Великой Победы.

Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города, в этом году до 9 мая жителям раздадут 9 тысяч лент.

«С 27 апреля волонтеры Молодежного центра Петропавловска-Камчатского раздают символы Победы в самых оживленных районах города, в том числе в крупных торговых центрах», - сказали в Управлении.

Сегодня, 5 мая, волонтерские бригады с 17 часов будут раздавать ленточки на 6 км.

6 мая с 13 часов ленточки можно взять у волонтеров на площади у «Сбербанка России» в районе Садового переулка.

7 мая с 14 часов волонтеры раздадут георгиевские ленточки на Силуэте у павильона «Для милых дам».

8 мая георгиевские ленточки будут раздавать всем желающим с 10 часов в парке Победы на Дачной.

9 мая, в день основных торжеств по случаю Великой Победы над фашизмом, ленточки можно будет получить у волонтеров с 10 часов утра на площади им. В.И. Ленина в центре краевой столицы.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!». Ее цель – отдать дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.

Цвета георгиевской ленточки – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.