Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в Петропавловске-Камчатском 8 и 9 мая

11:25
849

В Парке Победы на бульваре Рыбацкой славы 8 мая с 12 до 13 часов состоятся торжественное мероприятие и возложение цветов, посвященные 77-й годовщине Великой Победы.

Также 8 мая пройдет традиционная торжественная Вахта памяти. В ней примут участие петропавловские школьники. Юные горожане будут стоять караулом у «Вечного огня» в Парке Победы с 12 до 15 часов.

9 мая праздничные мероприятия начнутся в 10 утра. Жителей и гостей города приглашают на выставку автомобилей – победителей конкурса «Спасибо деду за Победу!», которая разместится у Камчатского театра драмы и комедии.

На площадке «Помните и верьте» у стелы «Город воинской славы» представят выставку военной техники и атрибутики (начало – в 11 часов).

В 10-00 часов начнется торжественный парад, колонны личного состава парадных расчетов и военной техники проследуют от ул. Ленинской до ул. Озерновская коса. Вы сможете увидеть прямую трансляцию мероприятия.

В 11 часов стартует концертная программа праздника – на главной сцене на площади им. Ленина состоится гала-концерт участников патриотического фестиваля «Весна 45-го года». На четырех площадках в центре краевой столицы перед горожанами выступят концертные «Фронтовые бригады».

Построение участников колонны ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк» начнется в 11 часов возле дома быта «Чайка» по ул. Ленинская, 46. Старт шествию колонны будет дан в 12.00.

В 14-16 часов команды представителей трудовых коллективов, военнослужащих и учащихся Петропавловска примут участие в легкоатлетическом пробеге «Эстафета Мира».

В день празднования Дня Победы на главной площади города будет открыт пункт отбора на военную службу по контракту.

На протяжении праздника будут работать торговые ряды, обеспечено горячее питание. Сразу на трех площадках развернут «Полевую кухню».

Детям с 11 до 14 часов будет адресована специальная развлекательная программа – игры и представления с участием аниматоров и ростовых кукол.

Любителей танцев ждут с 13 до 14 часов у стелы «Город воинской славы» на площадке «Рио-Рита», там же с 17 до 19 часов пройдет «Вечер бардовской песни».

Концертная программа «Песни мира и Победы» на пл. Ленина будет представлена в 16-18 часов. Вечерний концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей пройдет с 20 до 22 часов.

Завершением торжественных мероприятий в честь Дня Победы станет праздничный фейерверк. Начало в 22.00.

Обратите внимание — 9 мая в центре Петропавловска-Камчатского будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта по улице Озерновская Коса в районе Этно-деревни, по улице Ленинская от дома № 32 до улицы Набережная. В этот период движение в обоих направлениях будет организовано по ул. Советская.

Ограничение будет действовать с 07:00 до 22:30.

Также для обеспечения безопасности горожан по периметру территории проведения празднования будет выставлено леерное ограждение, установлены рамки металлодетекторов, будет проводиться досмотр граждан. Гостям праздника необходимо помнить о запрете проносить с собой запрещенные предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.