Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый асфальтовый завод начал работу в Петропавловске-Камчатском

16:20
788

Петропавловске-Камчатском приступил к работе асфальтовый завод одного из крупнейших муниципальных подрядчиков МУП «Спецдорремстрой. Две асфальто-смесительные установки обеспечивают дорожные службы асфальтобетонной смесью как для текущего, так и капитального ремонта участков дорог.

«Согласно муниципального контракта, завод произведет в этом году асфальтобетонной смеси для проведения ямочного 20 тысяч квадратных метров по магистральным дорогам Петропавловска-Камчатского. А также на участке дороги в районе Петропавловского шоссе, где в 2022 году пройдет капитальный ремонт в рамках проекта «Безопасные качественные дороги»», - сказали в Службе автомобильных дорог.

Там отметили, что асфальтовый завод МУП «Спецдорремстрой» - это не только комплекс по производству асфальтобетонной смеси. Здесь есть своя лаборатория, где осуществляется полный контроль качества производства асфальта на всех этапах.

«После загрузки асфальта проводится его лабораторное освидетельствование на соответствие требованиям, выдаются сопроводительные документы. То есть ведется полный цикл контроля», - сказали в Службе.

Напомним, что ямочный ремонт в городе начался раньше обычного. В первую очередь подрядная организация вышла на участок на улицах Ленинская и Советская. Ремонт там уже завершается. Далее работы начнутся на проблемном участке дороги на улице Дальняя (мкр. Кирпичики). Здесь в этом году будет сделан поддерживающий ремонт, а на следующий год – капитальный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Текущий ремонт будет проведен на всех проблемных участках краевого центра.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.