Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Празднование Дня Победы началось в РФ с парада на Камчатке

10:00
531

Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось в самых восточных регионах России. Так, на Камчатке в парадном строю на главной площади краевой столицы - в городе воинской славы Петропавловске-Камчатском - прошли более 1,2 тыс. человек, сообщили  в пресс-службе Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"Под знаменем Победы и государственным флагом Российской Федерации по главной площади прошли сводные роты военнослужащих из всех соединений и частей объединенного командования Войск и Сил на Северо-Востоке России, военнослужащих Пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району, ОМВД и МЧС, а также курсанты военно-учебного центра при Камчатском государственном техническом университете, юнармейцы и кадеты", - сказали в пресс-службе военного ведомства.

Особенностью мероприятия стала сводная рота военнослужащих-женщин управления войск и сил на северо-востоке России и подчиненных частей, которые в этом году впервые приняли участие в торжественном шествии 9 мая. Также в парадном строю участвовали более 20 единиц военной техники.

Праздничную программу, несмотря на подошедший к берегам полуострова циклон, продолжат концерты, мастер-классы, театрализованные представления и выставка военной техники

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.