Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке зафиксировано снижение стоимости продуктов и товаров – власти

12:20
330

Снижение цен на продукты питания и товары первой необходимости зафиксировано на Камчатке. Некоторые категории продуктов подешевели на 7-8%, сообщается на сайте краевого правительства.

«С середины апреля удорожание товаров в розничной торговой сети не наблюдается. Более того, в последние две недели отмечается снижение стоимости по следующим товарам: гречка – на 8%, рис – на 7%, молоко – на 1%, мыло детское – до 28%. По остальным позициям снижение происходит пока на полпроцента», – приводятся в сообщении слова главы регионального Минэкономразвития Андрея Гончарова.

В целях принятия мер по стабилизации ситуации на рынке продовольствия и защиты интересов покупателей заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Камчатского края и четырьмя торговыми организациями региона об установлении предельных торговых надбавок на семь социально значимых товаров. Также в еженедельном режиме в регионе проводится мониторинг товарных запасов. За счет местного производства население Камчатского края обеспечивается в полном объеме хлебом, рыбной пищевой продукцией и продукцией растениеводства – картофелем, морковью, свёклой, и частично продукцией животноводства – молоком, яйцом, мясом

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.