Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жилые дома в Петропавловске-Камчатском чуть не сгорели из-за пала сухой травы

10:00
413

В Петропавловске-Камчатском в результате возгорания сухой растительности едва не сгорели жилые дома и хозяйственные постройки. Информация о пожаре на улицах Павлика Морозова, Крутой и Гоголя поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 7 мая, в 16:37.

На место вызова выдвинулись боевые расчёты двух отделений первой пожарно-спасательной части. По прибытию огнеборцы выяснили, что пламя распространяется в сторону жилого сектора, есть угроза перехода пламени на жилые дома. В связи с этим были привлечены дополнительные силы — пожарное подразделение одной из воинских частей города. Активную помощь в тушении пожара оказывали также жильцы ближайших домов.

«Местные жители очень порадовали нас своей помощью, помогали тушить пожар буквально всеми подручными средствами — лопатами и вёдрами, которые наполняли водой прямо от нашего пожарного автомобиля. Совместными усилиями удалось отбить постройки и дома от огня и не допустить распространения пламени дальше по сопке», —рассказал помощник начальника караула первой пожарно-спасательной части Артём Лукащук.

В 17:30 пожарным удалось локализовать возгорание, в 18:00 — полностью справиться с огнём. В результате пожара выгорело около 800 квадратных метров сухой растительности. Погибших и пострадавших нет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.