Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Власти Камчатки предлагают увеличить свой доход с помощью заключения соцконтракта

11:15
312

Жители региона, чей доход ниже величины прожиточного минимума, могут получить 100 тыс. рублей на ведение личного подсобного хозяйства по программе социальных контрактов.

На сегодня в Камчатском каре заключено более 190 социальных контрактов. Особую популярность набирает одно из направлений программы соцконтрактов – ведение личного подсобного хозяйства. Это позволяет гражданам получить 100 тысяч рублей для развития или создания своего личного подсобного хозяйства.

«На территории Камчатского края, как и по всей России, с 2021 года реализуется один из видов государственной социальной помощи – социальный контракт. В апреле этого года расширилась категория земель для ведения личного подсобного хозяйства. Теперь если гражданин имеет земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, животноводства, огородничества или индивидуального жилищного строительства, то он может заключить социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства. Это очень важно для нашего региона. Такие изменения позволят нам увеличить количество граждан, которые смогут заключить социальный контракт, что в свою очередь поможет большему числу граждан увеличить свои доходы», - рассказала исполняющий обязанности министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

Основная цель программы - улучшить материальное положение и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

«Это важная мера поддержки граждан. Ранее категория земель для ведения личного подсобного хозяйства была расширена. В преддверии летнего сезона это особенно актуальное направление и важно, чтобы жители активно пользовались данной мерой поддержки», — подчеркнул глава региона Владимир Солодов на прошедшем оперативном совещании.

Отметим, более подробную информацию об условиях заключения социальных контрактов можно получить в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края по телефонам 8 (4152) 42-83-67, 8 (4152) 42-83-49

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.