Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителям Петропавловска-Камчатского напомнили, на что потратить баллы в "КАМбалле"

10:20
398

В Камчатском крае при поддержке губернатора Камчатского края Владимира Солодова успешно реализуется инновационный проект «Цифровая платформа социальных сервисов «Социальные баллы» (КАМбалл).

Цель проекта заключается в стимулировании участия граждан в социально значимых мероприятиях края путем поощрения в форме начисления «социальных баллов». Основа проекта — это мобильное приложение.

Среди активностей, за которые проходит начисление баллов в системе, уже сейчас можно отметить выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», донорство крови и вакцинация, волонтёрство и многое другое.

За накопленные «социальные баллы» можно получить поощрение (товары, работы, услуги), предоставляемые государственными учреждениями и коммерческими организациями, что стимулирует граждан активно и регулярно пользоваться сервисами платформы. Так, например, уже сейчас можно обменять баллы на билет в театры, музеи, посетить Вулканариум.

Кроме того, перечень активностей и услуг в проекте постоянно расширяется. Имеющийся конструктор позволяет оперативно запускать новые сервисы с использованием цифрового инструмента (например, запись на мероприятие, участие (подтверждение участия) в мероприятии, предоставление услуг и пр.

Жителей краевой столицы приглашают активно подключаться и использовать возможности системы как в роли пользователей, так и в роли организаторов активностей и услуг.

Все подробности на платформе https://kamball.ru/. Отметим, что на сегодняшний день зарегистрировано уже более 3600 пользователей сервиса. В общей сложности ими заработано свыше 1,1 млн баллов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.