Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьники на Камчатке выбирают для сдачи экзаменов обществознание, биологию и историю чащу других предметов

12:25
257

Около  пяти тысяч школьников  будут сдавать выпускные экзамены на Камчатке в 2022 году. 

Выпускные экзамены состоятся в обозначенные даты и будут проведены в соответствии с теми регламентными требованиями, которые Министерство просвещения Российской Федерации установило, что позволит детям поступить в вузы Камчатского края, продолжить своё обучение в средних профессиональных организациях или поступить в ведущие вузы страны.

Отметим, что при проведении государственной итоговой аттестации в 2022 году не будет применяться социальная дистанция в 1,5 м. средствами индивидуальной защиты, а в аудиториях будут работать обеззараживатели воздуха. В ходе экзаменационной кампании будут учтены действующие на момент проведения ГИА санитарно-эпидемиологические нормы.

Для получения аттестата в 11-х классах в 2022 году необходимо сдать два обязательных предмета — русский язык и математику. В основной период ГИА-11 планируется задействовать более 40 пунктов проведения экзаменов, зарегистрировано около 1,6 тыс. участников. Самыми популярными предметами ЕГЭ в 2022 году являются обществознание, математика профильная, биология, история, физика и информатика.

В основной период ГИА-9 зарегистрировано около 3,4 тыс. человек. Девятиклассники сдают четыре предмета: два обязательных предмета — русский язык и математику, и два предмета по выбору. Самыми популярными предметами ОГЭ являются: обществознание, география, информатика, биология.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился к жителям региона с просьбой с пониманием относиться к проверкам социальных учреждений после сообщений о ложных минированиях. Уполномоченные органы и специальные службы разрабатывают комплекс подготовительных мероприятий, чтобы не допустить срывов сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.