Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка стала самым привлекательным местом для посещения туристами в майские праздники

14:45
339

Камчатка оказалась популярным местом для путешественников России: гостями региона в длинные майские выходные  стали москвичи и хабаровчане, а также жители Приморья и Санкт-Петербурга. К таким выводам пришли специалисты ПАО "Магафон", проанализировав большие данные.

Согласно исследованиям, в этом году камчатцы предпочли провести майские праздники в родном крае. Всего 7% жителей решили сменить обстановку и посетить другие регионы страны.

Самым популярным направлением стало ближайшее Приморье: путешественников привлекла возможность провести теплые выходные на море, погода радовала гостей и жителей Дальневосточной столицы. Также по традиции в топе востребованных маршрутов Санкт-Петербург и Москва.

На курортах Краснодарского края отдыхали почти 8% жителей края, выехавших за пределы родного региона. В этом сезоне поток на южные курорты сократился в целом по всей стране – Сочи сохранил свои позиции в топе самых посещаемых городов c незначительным приростом, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.