Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проект центра "Ойкумена" признан одним из лучших на Всероссийском конкурсе

17:05
335

Проект «Зелёные школы» образовательно-научного центра «Ойкумена» стал лауреатом конкурса «Моя зелёная школа», который был проведён межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА». Также участие приняли образовательные организации из Беларуси и Казахстана. Камчатский проект вошел в четвёрку лучших в номинации «комплексный проект, в котором задействовано несколько школ региона».

По словам организаторов конкурса, всем школам-победителям и финалистам будет оказана консультационная поддержка проектов на получение грантов от экспертов по фандрайзингу движения ЭКА.

Отметим, что межшкольное движение «Зелёные школы» — это проект-симбиоз, который на данный момент объединяет девять школ из Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. В этом году участники разобьют клумбы на территории образовательных учреждений и озеленят один из участков Петропавловска-Камчатского. Как отметили в образовательно-научном центре «Ойкумена», для этого необходимо создать самим клумбы, подготовить почву, рассаду и оформление. В качестве декоративных элементов клумбы будут использованы «экокамни», созданные из пластиковых бутылок и ветоши.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.