Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприятия Камчатки поборются за звания лучших в России в профессиональном конкурсе

18:10
418

11 камчатских предприятий примут участие в конкурсе «Знак качества XXI века» в Москве.

Конкурс является ежегодным и проходит дважды в год. Он включает в себя несколько этапов. В результате первых испытаний продукции присваиваются Бронзовый, Золотой или Платиновый знаки качества. После первого этапа участники могут претендовать на более высокие награды: паспорт «Экологически безопасный продукт» и паспорт «Предприятие высокого качества». Победители конкурса наделяются правом размещения маркировки Знака на упаковке своего продукта и каждые два года подтверждают его качество, проходя испытания. Если же продукция промаркированы Платиновым знаком, то испытания проводятся каждый год.

Добавим, в этом году от Камчатского края на конкурс отправятся АО «Озерновский рыбоконсервный завод №55», ОАО «КОЛХОЗ ОКТЯБРЬ», ООО «Тымлатский рыбокомбинат», ООО «Устькамчатрыба», Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина, ООО «КАМЧАТТРАЛФЛОТ», ИП Кассап Василиса Владимировна, Семейная пекарня «ВЕГЕТОРИЯ», АО «Камчатское пиво», ООО «УКР», ООО «Рыбхолкам» и ОАО «Молокозавод Петропавловский».

Напомним, что на текущий момент в Камчатском крае семь действующих паспортов предприятия высокого качества, 15 паспортов экологической безопасности и более 100 золотых и платиновых знаков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.