Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новых ребят с Камчатки приняли в члены "Российского движения школьников"

12:25
400

Торжественное вступление школьников в члены РДШ проходило во Дворце молодежи. Ребятам были вручены атрибуты Российского движения школьников — галстук и значок. На торжественной церемонии с приветственным словом выступила заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.

«РДШ — это не просто организация, это движение, объединяющее амбициозных, целеустремленных школьников. В этом году движению исполнилось 6 шесть лет, более двух миллионов активистов со всей страны являются его участниками. В Камчатском крае школы активно подключаются к деятельности движения, на сегодня реализуют направления деятельности РДШ 65 образовательных организаций, к деятельности присоединились более двух тысяч человек», — сказала Зоя Абдуллина.

90 активистов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Мильковского, Елизовского и Усть-Камчатского районов приняли участие в слете Камчатского регионального отделения РДШ. Ребята участвовали в лекциях, тренингах, узнали больше о практиках работы в школах, обменялись опытом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.