Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке хотят установить видеокамеры для борьбы с вандалами

13:55
417

Камчатские депутаты предлагают установить видеокамеры на игровых площадках.

Как рассказали в Заксобрании, фракция «Единой России» в краевом парламенте проверила состояние новых объектов благоустройства в Петропавловске, построенных в 2021 году по губернаторскому проекту «Город для жизни». Выездной рейд организовали во втором избирательном округе. Кроме депутатов, в нем приняли участие представители городских властей, общественники, жители.

Депутаты сочли, что две детские площадки на Океанской, 78 и Пономарева, 5 находятся в хорошем состоянии, хотя есть незначительные замечания. Однако территория вокруг площадки на Океанской, как и вокруг многих других, замусорена.

«Тут необходима инициатива самих жителей по проведению субботников. Мусор здесь не появился ниоткуда, никто не привез его из другого района. Поэтому мы призываем жителей к бережному, хозяйскому отношению», – сказал Михаил Мананников.

Также депутаты проверили состояние внутриквартального проезда возле ФОКа «Водник». В результате проекта «Город для жизни» этот участок преобразился – были вывезены старые гаражи, обустроена дорога, тротуары, парковка, появилось освещение.

Итоговое обсуждение состоялось на заседании фракции «Единой России» с участием главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина. Парламентарии посоветовали городским властям продолжить благоустройство территории вокруг игровых площадок, а также устанавливать освещение и видеонаблюдение, чтобы пресекать хулиганские действия.

Глава города заверил депутатов, что все замечания устранят, в том числе по гарантийному ремонту. Он заявил, что установка освещения и видеонаблюдения на игровых площадках уже проводится и в дальнейшем будет осуществляться поэтапно. Однако бороться с вандализмом надо сообща, привлекая неравнодушную общественность.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.