Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сотрудники ФСБ на Камчатке спасали горнолыжную базу от террористов в ходе учений

18:40
520

Оперативный штаб ФСБ в Камчатском крае провел плановое антитеррористическое учение на территории горнолыжного комплекса «Эдельвейс».

По легенде учения, группа вооруженных лиц захватила заложников в здании горнолыжной базы «Эдельвейс».
Оперативным штабом в Камчатском крае организованы первоочередные меры по пресечению террористического акта и проведена учебная контртеррористическая операция. В результате скоординированных действий сотрудников силовых структур террористы были нейтрализованы.

В связи с тем, что в рамках учений отрабатывается максимальное количество сценариев развития событий, сотрудники ГУ МЧС России по Камчатскому краю провели тренировку по тушению возгорания и спасения граждан из здания, охваченного пожаром. Также специалисты ведомства совместно с военнослужащими войск и сил на северо-востоке России ликвидировали последствия разлива ядовитых веществ.

В мероприятиях приняли участие сотрудники и военнослужащие УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.