Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Власти Камчатки намерены дополнительно помогать небольшим туркомпаниям

19:00
627

Власти Камчатки намерены оказывать поддержку малым и микропредприятиям в сфере туризма.

«Мы будем оказывать всемерную поддержку таким предпринимателям. Напомню, что для поддержки экономики в антикризисный период и в дополнении к федеральным мерам поддержки мы выделили 300 миллионов рублей, и в том числе на гранты для малых туристических операторов. Это могут быть индивидуальные предприниматели, микропредприятия, операторы, к примеру, небольших лодочных прогулок, конных экскурсий, рыбалки – всего того, что каждый житель Камчатского края знает, ценит, любит и готов поделиться этим с приезжающими гостями», – рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Также глава региона рассказал и о тех направлениях, над которыми сейчас проводится работа. Основное – это развитие сервисов, так называемых маркетплейсов – платформ, где можно предложить свою индивидуальную услугу потенциальному туристу. 

«Эта задача сейчас прорабатывается и это то, что нам нужно реализовать в ближайшее время. Мы все знаем про возможности и потенциал региона, а туристу, приезжающему на полуостров, сориентироваться в этом крайне сложно. Сегодня решение этой задачи стоит перед региональным министерством туризма и в ближайшее время её предстоит решить», – добавил глава региона.

Смотрите полностью свежий выпуск программы «Камчатка. Главное за неделю».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.