Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

"Зеленый" гостиничный комплекс к 2027 году построят на ТОР "Камчатка"

11:45
517

Новый гостиничный комплекс будет построен к 2027 году на территории опережающего развития "Камчатка" в Камчатском крае. Его особенностью станет принцип зеленых технологий и циклической экономики, сообщила пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

"Компания "Обитаемая земля" к 2027 году построит на территории рекреационного центра новую базу отдыха с гостевыми домами, бассейном, глэмпингами, визит-центром, эко-фермой, баней, кафе с зоной барбекю. Кроме того, проект предполагает строительство центра переработки отходов, эко-парка, пешеходных дорожек и многого другого", - говорится в сообщении.

Местом реализации проекта была выбрана площадка бывшего пионерского лагеря "Золотой гектар", расположенная в селе Паратунка Елизовского района Камчатского края, в 55 км от города Петропавловск-Камчатский и 35 км от международного аэропорта "Елизово". Для того, чтобы воспользоваться мерами государственной поддержки, в том числе подключением к необходимой для реализации инвестпроекта инфраструктуре, компания "Обитаемая земля" стала резидентом ТОР "Камчатка".

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.