Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский депутат вошел в число победителей программы «Муравьев-Амурский 2030»

15:15
316

С 20 по 22 мая в Дальневосточном федеральном университете проходил очный тур программы «Муравьев-Амурский 2030». Одним из участников конкурса стал депутат Законодательного Собрания Камчатского края, зампред социального комитета Дмитрий Тимофеев. Чтобы попасть на программу, он прошел этапы заочного отбора.

Организаторы программы подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030» – Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Цель программы — подготовить управленческую команду госслужащих для Дальнего Востока и Арктики. Заявки на программу направили более двух тысяч кандидатов со всей страны.

В очный этап прошли 182 человека. Перед участниками этапа в ДВФУ стояли практические управленческие задачи. Победителями стали 55 участников с самыми высокими баллами, среди которых семь представителей от Камчатского края. В их число вошел и Дмитрий Тимофеев.

«Необходимо было показать умение руководить и работать в команде, ставить цели и добиваться их. Задачи были непростыми, но очень актуальными и интересными. И, безусловно, я очень рад, что удалось войти в число 55 победителей. Теперь предстоит пройти годовое обучение у лучших наставников с возможностью получить самые современные знания, чтобы затем применить их в дальнейшей работе на благо Камчатки», – рассказал Дмитрий Тимофеев.

В течение года победители пройдут обучение на базе ДВФУ при поддержке РАНХиГС и Московской школы управления Сколково, а также в регионах. Наставниками проекта стали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, и.о. ректора ДВФУ Борис Коробец, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Дарья Кирьянова, а также руководители субъектов Дальнего Востока и Арктики.

Один из модулей программы пройдет в Камчатском крае, а наставником будет губернатор Владимир Солодов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.