Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Аэропорт Елизово получил акт готовности к работе в весенне-летний период

18:55
403

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) (управляется УК «Аэропорты Регионов») завершилась подготовка к работе в предстоящий весенне-летний период. Результатом работы стало подписание соответствующего акта.

Комплекс профилактических мер направлен на обеспечения высокого уровня безопасности и поддержания регулярности полетов в предстоящем период. В сезонной подготовке задействованы все службы аэропорта: производственный и технический блоки, центр авиационной и транспортной безопасности, служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и другие подразделения. С работниками служб проведены занятия по особенностям работы в предстоящий период, дополнительные противопожарные инструктажи и инструктажи по охране труда. Организован запас необходимых материалов, агрегатов и расходных материалов для обеспечения бесперебойных производственных процессов.

Аэродромная служба оценила состояния искусственных покрытий аэродрома, грунтовой части летного поля и орнитологического оборудования. Служба электросветотехнического обеспечения полетов провела сезонное обслуживание электро- и светосигнального оборудования. Служба спецтранспорта и ремонта осуществила сезонное техническое обслуживание спецмашин и аэродромных механизмов.

Службы, задействованные в производственных процессах, прошли дополнительные инструктажи по особенностям эксплуатации спецтранспорта и средств наземного обслуживания в весенне-летний период, правилам организации движения спецтранспорта, мерам противопожарной безопасности и основам авиационной безопасности. На всей территории предприятия проведены проверки состояния производственных и служебных помещений, зданий и сооружений. Актуализирована комплектность противопожарного оборудования и инвентаря в помещениях. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.