Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Устойчивые модели экономики можно строить на возобновляемых ресурсах – губернатор Камчатки

11:20
313

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поприветствовал участников форума «Экология» на пленарном заседании в Москве.

Глава региона отметил, что защита планеты поможет продвигать интересы России.

«Хочу отдельно отметить роль регионов. Для каждой территории обеспечение экологического благополучия – важная составляющая работы. Глубоко убежден, что в системе оценки качества жизни граждан благоприятная среда, чистый воздух и вода играют значительную роль. В то же время есть субъекты, для которых охрана окружающей среды – драйвер развития экономики. Камчатка сегодня показывает, что можно строить устойчивые модели экономики на возобновляемых ресурсах, базируясь на отраслях, которые сохраняют природу для будущих поколений», — заявил Владимир Солодов.

В ходе пленарного заседания обсуждались ключевые вопросы экологической политики России в условиях экономических и геополитических изменений.

Добавим, форум «Экология» стартовал 23 мая в Москве с пленарного заседания. Его участниками стали представители федеральной и региональной власти. Всего за время работы форума состоится 32 дискуссионных мероприятия, на которых эксперты рассмотрят наиболее актуальные вопросы экологической повестки в условиях экономических и геополитических изменений.

Новости с полей форума можно найти в социальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.