Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Действие "Пушкинской карты" расширено на Камчатке

14:10
558

Действие "Пушкинской карты" расширено, такое решение приняло Правительство РФ.

"Раньше было регламентировано, что по “Пушкинской карте” можно приобрести билеты в киноцентры на фильмы, снятые при участии Минкультуры РФ или Фонда Кино, а также регионами. Теперь молодежь в возрасте от 14 до 22 лет получит возможность оплачивать билеты в кино “Пушкинской картой” и на российские фильмы, созданные без господдержки. Как и прежде, карта будет охватывать фильмы, которые одобрит экспертный совет при министерстве культуры России», — сказала министр культуры региона Оксана Прокопенко.

По словам Оксаны Прокопенко, посещение кинотеатров – популярный вид досуга среди жителей Камчатского края. Правительство России старается сделать его более доступным, в частности, для самой активной части населения – молодежи. Кроме этого, принятое решение позволит поддержать и отечественную киноиндустрию.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что в рамках расширения действия программы кинобизнес таким образом получит государственную поддержку, которая позволит облегчить прохождение периода действия санкций, введённых против России рядом зарубежных стран.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.