Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Глава Камчатки попросил у Правительства РФ содействия в снижении стоимости путёвок в детские лагеря

12:15
280

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов выступил на Президиуме Госсовета с инициативой дополнения федеральной меры поддержки региональной.

Глава субъекта отметил, что регион является одним из лидеров в стране по объему компенсации затрат на путёвки в детские оздоровительные лагеря, сейчас родителям возвращают 69 процентов.

«Сейчас нормативное регулирование не позволяет комбинировать меры поддержки федерального уровня в виде возврата определенной части стоимости путевки — “кэшбека” и регионального средства поддержки. В итоге, родители выбирают региональные, более весомые, меры поддержки. Мы договорились о том, что мы будем комбинировать и дополнять федеральную поддержку нашей краевой. Тем самым, доводя до отдельных категорий граждан, в первую очередь — многодетных семей, до 100 % от стоимости путевки», — сообщил Владимир Солодов.

Глава Камчатки также предложил усилить работу по легализации услуг нянь для маленьких детей и включить данный услуг в перечень направлений деятельности самозанятых категорий граждан. Кроме этого, Владимир Солодов предложил сделать более гибким период отпуска по уходу за ребёнком, чтобы женщина, пожелавшая выйти на работу раньше установленного срока, получила пособие в полном размере.

«Камчатка выступает передовым регионом, регионом-лидером. Мы будем в дальнейшем этого принципа придерживаться, в пилотном режиме отрабатывать механизмы и тиражировать их на всю страну», - заявил губернатор.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.