Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Петропавловска активно голосуют за объекты благоустройства

17:55
445

Продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на платформе 41.gorodsreda.ru.

На сегодня за объекты в общей сложности уже проголосовало около 12 тысяч горожан. На сегодня, за объекты в общей сложности уже проголосовало около 12 тысяч горожан. За смотровую площадку на сопке Петровской свои голоса отдали 7 732 жителя города, за сквер Геологов – 4 052 человека.

Отметим, что в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены две общественные территории в Петропавловске-Камчатском. Это эко-парк по ул. Вольского, 22 и Аллея флота в центре города.
Еще на двух территориях – детские площадки по ул. Батарейной, 7 и Горького, 2 – в рамках проекта в этом году установят системы видеонаблюдения.

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.

С 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено семь общественных территорий и 98 дворов.

Напомним, в Камчатском крае определены три муниципальных образования, жители которых выберут объекты благоустройства на 2023 год: Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.