Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прошел образовательный марафон для экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников

19:54
599

Цикл образовательных лекций организовали министерство туризма Камчатского края, Камчатский выставочно-туристический центр совместно с региональной общественной организацией «Союз гидов Камчатки». В нём приняли участие более 80 человек.

«Такая образовательная программа на Камчатке была организована впервые и хочется отметить, что прошла она успешно. На протяжении недели участники марафона прокачивали свои знания как в теоретическом плане, так и в практическом. Прошли лекции об обеспечении безопасности в туризме, организации маршрута, экскурсии и мастер-классы», - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Участники образовательного марафона посетили музей истории «Океанрыбфлот», прошли мастер-класс «Экскурсионный объект» в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова и мастер-класс по переводу экскурсии с русского языка на английский в Кафедральном соборном комплексе во имя Святой Живоначальной Троицы.

«Хочется поблагодарить региональную общественную организацию «Союз гидов Камчатки» за идею провести такую образовательную программу. Считаю, что это очень нужный процесс, от которого зависит не только качество работы специалистов сферы туризма, но и имидж нашего края», - добавил Александр Журавлев.

Образовательный марафон для экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников проходил в период с 21 по 29 мая. Все участники были обеспечены справочными и научными материалами (буклеты, брошюры, памятки и пр.).

Напомним, обучение прошло при поддержке министерства туризма Камчатского края, министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, агентства лесного хозяйства Камчатского края, КГКУ «Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края», КРЭОО «Экология Камчатка», поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, камчатского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской̆ академии наук», КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий» и просветительского центра «Страна рыбы и рыбоедов».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.