Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мотосезон открылся на Камчатке

09:41
353

Очередной мотосезон открылся в минувшую субботу, и десятки мотоциклистов выехали на дороги Камчатского края.

К сожалению, каждый год в это время Госавтоинспекция фиксирует рост числа ДТП с участием водителей мотоциклетной техники.

Происшествия данной категории отличаются высокой степенью тяжести последствий. Как правило, в подобных дорожно-транспортных происшествиях в равной степени виноваты, как сами мотоциклисты, так и водители автомобилей. Мотоциклисты после долгой зимы отвыкли от скорости, от дороги, забыли правила, поэтому нередко превышают скорость, резко перестраиваются, выезжают на полосу встречного движения. С другой стороны, для многих автолюбителей появление мотоциклистов в транспортном потоке также становится неожиданностью. Оба эти обстоятельства зачастую и приводят к трагедиям.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекторы призывают мотоциклистов заранее прогнозировать возможные риски и опасные ситуации. Также автомобилистам требуется внимательнее перестраиваться между рядами.

Госавтоинспекция Камчатского края напоминает и о других важных правилах: мотоцикл должен быть зарегистрирован, у водителя должна быть открыта соответствующая категория «А» и «А1» в водительском удостоверении. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду необходимо надевать мотозащиту.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.