Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Привиться от коронавируса на Камчатке можно прямо на рабочем месте

16:35
360

Выездные бригады по вакцинации от COVID-19 прививают трудовые коллективы Камчатки. Теперь получить прививку от COVID-19 или ревакцинироваться граждане полуострова могут в поликлиниках или у себя на производстве.

На Камчатке закрылись пункты вакцинации в крупных торговых центрах Петропавловска-Камчатского. Вместе с тем вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции продолжается. Сделать это жители края могут в поликлиниках или у себя на производстве, сообщил заместитель министра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников.

«Закрытие пунктов вакцинации ни в коем случае не означает, что мы победили ковид и остановили вакцинацию. Это переход на новый уровень её организации, связанный с выездами медицинских бригад в трудовые коллективы", - сообщил Олег Мельников.

В Минздраве напомнили о том, что победить коронавирус можно с помощью создания необходимого уровня коллективного иммунитета в регионе через ревакцинацию. Организованные выезды прививочных бригад на предприятия будут вестись под контролем Камчатского Центра общественного здоровья при участии медиков других лечебных учреждений. Там ревакцинация будет проводиться по заявкам от руководителей.

Напомним, поликлиники на Камчатке готовы принять граждан для прохождения углубленной диспансеризации. В медучреждениях региона действуют «зеленые коридоры» для пациентов, проходящих диспансерные осмотры.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.