Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Горняки и спортсмены высадят деревья в столице Камчатки

11:00
392

Экологическая акция #ЛесБогатствоРоссии, организованная золотодобывающей компанией Highland Gold и футбольным клубом «Динамо», пройдёт в Петропавловске-Камчатском.

Экологическая акция пройдет 2 июня. За каждый гол, который футболисты забили в сезоне 2021/22, высадят деревья в одном из самых популярных мест краевой столицы — на стадионе «Спартак». Об этом рассказали в пресс-службе золотодобывающей компании.

«В Петропавловске-Камчатском пройдет экологическая акция, в рамках которой на территории стадиона «Спартак» высадят более 70 деревьев. Мероприятие призвано подчеркнуть важность сохранения лесов и обратить внимание общественности на проблему экологи. Акция, безусловно, очень важна для Камчатского края», - отметили в краевом Минспорте.

Запуск совместной акции призван обратить внимание на экологическую повестку, а также поддержать развитие спорта и бизнес-инициатив в регионе. Специальными гостями мероприятия станут известные российские футболисты, ветераны клуба «Динамо» Александр Точилин и Руслан Пименов.

Мероприятие начнётся 2 июня в 12:00 с товарищеских матчей камчатских футбольных команд «Динамо» и «Вулкан». После состоится автограф-сессия с участием ветеранов «Динамо» (Москва). Официальная часть запланирована на 15:00. После приветственных слов начнётся торжественная высадка деревьев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.