Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Международный день защиты детей в Петропавловске выдано 8 свидетельств о рождении

18:00
501

Как сообщили в агентстве записи гражданского состояния региона, 1 июня в Петропавловске-Камчатском вручали первые документы малышей в торжественной обстановке

В отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского царила праздничная атмосфера. Молодым родителям вручали свидетельства о рождении в торжественном зале. Первые документы своих детей и медали «Родившемуся в Камчатском крае» счастливые родители получили в праздничной обстановке.

В Международный день защиты детей во многих городах России, в том числе и на Камчатке, устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Органы ЗАГС не стали исключением. В этот день было принято решение поздравить в торжественной обстановке родителей родившихся малышей, которые пришли в отдел ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского за свидетельствами о рождении.

«Антон Станиславович, 15 мая 2022 года в Вашей семье произошло большое и радостное событие, у Вас родилась дочь. Вы назвали ее красивым именем Дарья. Сегодня, 1 июня 2022 года, в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского, в соответствии с Семейным кодексом РФ произведена государственная регистрация рождения Дарьи Антоновны, и с этого дня Ваш ребенок становится полноправным гражданином общества! Позвольте вручить Вам Ваш первый официальный документ, свидетельство о регистрации рождения, а также медаль “Родившемуся в Камчатском крае”. Я от всей души поздравляю Вас и желаю большого родительского счастья», - пожелали молодым родителям в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского.

Напомним: 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Во всем мире он отмечается с 1950 года. День защиты детей – один из существующих на сегодняшний день праздников, связанных с семьей. В России ежегодно отмечается День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности. С 2021 года установлен еще один праздник – День отца.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.