Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всемирный день окружающей среды и День эколога отметят на Камчатке

13:06
410

3 июня МАУ «Молодежный центр Петропавловск-Камчатского городского округа» организует выездную экологическую акцию трудовых отрядов «Молодой Петропавловск», на которой будет произведен сбор мусора с прибрежной территории бухты Малой Лагерной. Начало в 11:00 на «Вертолётке», сообщили в АНО «Камчатский центр реализации молодёжных проектов».

4 июня пройдет ежегодная благотворительная акция «Дармарка», на которую все желающие могут принести ненужные вещи для бесплатного обмена и повторного использования вещей, пригодных к эксплуатации. Площадка будет работать с 10:00 по адресу: Петропавловск-Камчатский, бульвар Рыбацкой Славы, 3.

В тот же день общественная организация «Экология Камчатка» проведёт субботник в роще у ручья Совхозного за парком Победы. Начало в 11:00.

5 июня в 11:00 образовательно-научный центр «Ойкумена» на базе «Вулканариума» (Ключевая, 34) проведёт мастер-класс по созданию декоративных элементов для клумбы – экокамней и продемонстрирует, как отработанный пластик — бутылки, подложки, упаковка — может стать наполнителем декоративных элементов.

Так же в этот день министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края будут высажены деревья на территории школы в посёлке Пионерском и в Петропавловске-Камчатском по улице Звездная.

«Приглашаем всех желающих принять участие в запланированных экологических мероприятиях и внести свой вклад в заботу о природе нашего родного края и города!

По всем вопросам Вы можете обратиться в Камчатский центр реализации молодежных проектов по телефону 8(929)455-09-00», - отметили в организации.

Напомним, на территории Камчатского края активно реализуются экоинициативы. Так, в регионе в рамках проекта «Школа защитников природы» готовят кадровый резерв для природоохранных организаций Камчатки, для предпринимателей ежегодно проходит образовательная программа «Зелёный бизнес». Сотрудники научно-образовательного центра «Ойкумена» работают на Камчатке над внедрением методик и технологий регенеративной экономики.

Также в этом году с 29 августа по 4 сентября на Камчатке пройдёт Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край», который объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.