Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевые депутаты от Корякии подарили маленьким пациентам тубдиспансера праздничное представление ко Дню защиты детей

14:52
431

К детям, которые проходят длительное лечение в краевом противотуберкулезном диспансере, с поздравлениями и песнями под гитару пришел веселый клоун Шурик с помощником. В течение сорока минут ребята, среди которых есть и совсем маленькие, пели, танцевали, участвовали в играх и на какое-то время забыли о болезни. Многие из них приехали из отдаленных сел Корякии и лечатся достаточно продолжительное время.

По окончании представления депутаты Татьяна Романова и Анна Давыдова подарили детям яркие, красочные, хорошо иллюстрированные книги о гонке Берингия, сказки народов Севера и «Хранители лосося».

«Такие представления для маленьких пациентов противотуберкулезного диспансера краевые депутаты от Корякии организовывают регулярно, в том числе под Новый год и на 1 июня. Это дает детям возможность повеселиться и отвлечься от грустных мыслей. Традицию проводить такие праздники начал Борис Николаевич Чуев, который долгое время представлял интересы Корякского округа в краевом парламенте. Сейчас ее подхватили мы, депутаты 4-го созыва», – прокомментировала Анна Давыдова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.