Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Какие льготы предусмотрены в Камчатском крае для контрактников, поступающих на военную службу?

15:25
1186

Камчатцы, поступающие на военную службу по контракту, имеют право на ряд мер поддержки, рассказали в региональном пункте отбора — правительством Камчатского края гарантирована стимулирующая выплата в размере 100 тыс при заключении контракта, а также компенсация расходов на приобретение билетов для тех, кто прибывает из других регионов.

Кроме того, военнослужащие, поступившие в России на службу по контракту, получают социальный пакет, который включает в себя бесплатное медицинское обеспечение, служебное жилье или выплату для найма помещения, ежегодный отпуск до 60 суток, бесплатный проезд в отпуск для самого военнослужащего и одного члена его семьи, продовольственный паек, учебный отпуск на время сессии в гражданском вузе, право на пенсионное обеспечение после 20 лет военной службы в льготном исчислении, возможность приобрести жилье в рамках накопительно-ипотечной системы.

Более подробную информацию можно получить по адресу: город Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 35, тел. +7 4152 42-68-90.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.