Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сквер на бульваре Пийпа преобразится при помощи краевых депутатов

18:50
565

Работы по благоустройству сквера на бульваре Пийпа начались с субботника, который организовали и провели сотрудники Института вулканологии. В мероприятии также участвовали коллектив детского сада № 17, представители Общественного совета избирательного округа № 7, участники трудового отряда школы № 26. Поддержали субботник и приняли в нем участие депутаты Заксобрания от избирательного округа № 7 Рашид Шамоян и Дмитрий Коростелев, а также заместитель председателя городской Думы Андрей Воровский.

Как рассказала помощник директора Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Анна Сашенкова, такие субботники сотрудники института проводят традиционно каждый год в конце весны – начале лета.

«Нам хочется, чтоб бульвар выглядел красиво, чтобы здесь было комфортно гулять и отдыхать детям и жителям окрестных домов и всего города. Так как эта территория принадлежит институту, два года назад в рамках капитального ремонта здесь были проложены новые асфальтовые дорожки. В этом году при содействии властей и спонсоров были убраны старые, поваленные деревья, проведено корчевание пней, которые портили вид сквера. В этом году планируется высадка саженцев деревьев и приведение в порядок клумб», – рассказала она.

Подрядчик планирует засеять газоны клевером, а в вазоны высадить цветы.

«Общественный совет 7-го округа всегда поддерживает традиционный субботник Института вулканологии по уборке сквера. Еще три года назад у института было нелегкое время, когда не было возможности вкладывать деньги в содержание сквера. Потом средства появились, были сделаны эти аккуратные и красивые дорожки. Как депутаты от 7-го округа, после этого мы нашли спонсора в лице предприятия «Золото Камчатки», которое выделило 1,5 млн рублей на изготовление красивых вазонов для цветов. Группа компаний «Шамса» заказала скамейки, которые будут вскоре установлены здесь. Пока их всего 10 штук, потом добавим еще. Также «Шамса» закупает деревья, чтобы обновить зеленые насаждения в сквере», – прокомментировал краевой депутат Рашид Шамоян.

Он добавил, что первая партия саженцев деревьев будет привезена и посажена уже на следующей неделе.

«Совместными усилиями постараемся преобразить бульвар Пийпа, чтобы он стал любимым местом для жителей микрорайона и всех горожан», – сказал Рашид Шамоян.

«Мы присоединились к этому экологическому субботнику, потому что здесь очень грязно. Мы ходим в школу по бульвару каждый день и хотим, чтобы здесь было чисто, красиво и цвели цветы», – поддержали взрослых участники трудового отряда, ученики школы № 26 Миша и Игорь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.