Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Идеи и инициативы жителей Петропавловска находят воплощение на улицах и в скверах

15:50
270

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин провел личный прием граждан. В ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства территорий и детских площадок, установки освещения в микрорайонах города и другие проблемы.

«На встречах с горожанами остаются актуальными вопросы жилищной политики и предоставления жилых помещений. Было также обращение жительницы Петропавловска в связи с трудной жизненной ситуацией. Оказали содействие и, возможно, решим вопрос положительно» – рассказал Константин Брызгин.

Он отметил, что общение на личном приеме - это очень полезная практика, которую муниципалитет развивает.

«Встречи с жителями проводят и заместители Главы администрации, и руководители управлений. Но для меня, как Главы города, очень важно из первых уст узнавать о тех вопросах и проблемах, которые волнуют горожан прежде всего», - подчеркнул Константин Брызгин.

Многие инициативы активных граждан, которые они озвучиваются во время таких приемов, находят свою реализацию в будущем в программах комплексного развития или благоустройства территорий в рамках федеральных программ.

«Ни одно предложение не остается без внимания. Инициативы рассматриваются соответствующими ведомствами, выносятся квалифицированные решения. Чаще всего идеи и предложения наших горожан находят свое воплощение на улицах и в скверах краевой столицы», - сказал Константин Брызгин.

Напомним, что жители Петропавловска-Камчатского могут прийти на приём к руководителям администрации и любого органа администрации города. На сайте администрации (pkgo.ru) в разделе «Электронная приемная» можно ознакомиться с графиком приема должностными лицами и записаться на прием, в том числе онлайн. Жители краевого центра могут воспользоваться и традиционным способом – прийти лично и записаться на прием в Единой приемной граждан администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 74/1. кабинет 104. Телефон для справок +7 4152-30-25-25

Добавим, в Послании Федеральному собранию Президент страны Владимир Путин отметил важность прямого диалога с гражданами, в том числе через интернет, как запрос общества на перемены. Люди «лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают, – в городах, районах, сёлах, по всей стране», — сказал Глава государства.

В рамках реализации концепции открытости власти такая работа сегодня выстроена в регионах и муниципалитетах страны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.